Selecionados para 2ª fase de seleção das oficinas “Consciência corporal” e “Clown e Comédia Física”

O Curso Básico de Artes Cênicas da escola Porto Iracema das Artes divulga as listas dos selecionados para a segunda etapa do processo seletivo das oficinas “Consciência corporal: uma via de busca negativa” e “Clown e Comédia Física”. A segunda fase consiste numa entrevista coletiva pela coordenação da área.

A oficina de “Consciência corporal”, que será ministrada por Débora Moreira, selecionou 53 candidatos para a entrevista que acontecerá no dia 16 de julho, às 14h, no auditório da Escola.

Já a oficina de “Clown e Comédia Física”, ministrada por Fred Raposo, selecionou 41 candidatos para a entrevista no dia 17 de julho, às 14h, na sala A5 do Porto.

Ambas as atividades vão acontecer de 23 a 27 de julho, dentro do programa Férias no Porto.

Confira as listas dos selecionados abaixo:

Confira a lista de selecionados para a entrevista da oficina “Consciência corporal: uma via de busca negativa”

1. Aline Silva de Oliveira
2. Ana Beatriz Macedo Benitez
3. Ana Cristina Rodrigues Viana
4. Ana Julia Torres de Souza
5. Ana Karoline de Oliveira
6. Ana Lívia Ferreira da Costa
7. Anádrea Grayce Carneiro Pessoa
8. Andrezza Santos de Sousa
9. Bianca Rodrigues Silva
10. Breno Marlon Gomes da Silva
11. Carla dos Santos Correia
12. Carlos Marcello Marreiro Soares
13. Eduardo Moreno Brenha
14. Eloiza Helena Temoteo Galvino
15. Érika Silva Siqueira
16. Fancisco Jam’s Willame Carneiro Barbosa
17. Filipe Fernandes Sousa
18. Francisco Teixeira Sousa do Nascimento
19. Henrique Nascimento Martins
20. Isaac Castelo Branco
21. Isaac Levy Bibiano de Araújo
22. Isabel Cristina Gadelha da Silva
23. Isabella Mendes Martins
24. Isabelle Viana Carvalho
25. Ivanildo Silva Lima Filho
26. João Pedro Estanislau Correia
27. Josikelly Rodrigues Lopes
28. Juliana Saavedra Mendoza
29. Jully Anna Santos e Santana
30. Larissa Goes de Moraes da Silva
31. Leandra Mariana Costa de Almeida
32. Leir Araújo Pontes
33. Linns de Lima
34. Luan Guilherme De Souza
35. Lucas Quinto Sousa
36. Lucas Vinícius da Silva Limeira
37. Manoela Elias Moreira da Silva
38. Maria Jessica Carneiro
39. Mariana Pitombeira Lage
40. Mariane Romão
41. Marinho Bezerra Bruno
42. Monteiro
43. Nicole Sousa Pompeu de Saboya
44. Pamela Larissa Souza Souto
45. Paula Aragão de Carvalho
46. Rafaela Gomes Paes Barreto
47. Rebeca Azevedo de Araújo Santos
48. Romulo Gomes de Souza
49. Rosana Braga Reis
50. Taiene Paula da Silva
51. Tawana Cíntia Henrique de Lima
52. Thiberio Fonsêca Azevedo
53. Victor Guilherme da Silva Campos

Confira a lista dos selecionados para a entrevista da oficina “Clown e Comédia Física”

1. Aimê Borges Lopes
2. Alana Aragão Vasconcelos
3. Aldrey Márcio Rocha Rodrigues
4. Aline Sales de Paula Campêlo
5. Breno Marlon Gomes da Silva
6. Carlos Henrique de Sousa Melo
7. Carlos José Silva de Sousa
8. Eduardo Moreno Brenha
9. Elton Ferreira Barbosa
10. Erich Cardonha Sampaio
11. Francisco José de Souza
12. Francisco Wellison Gomes
13. Isaac Castelo Branco
14. Jeová Rodrigues Martins
15. Joselanio doa santos Rodrigues
16. João Pedro Estanislau Correia
17. João Victor Pinheiro Alves
18. Juliana Nogueira Brasil
19. Júlia Sofia SR. A. Fernandes
20. Karine Sousa Costa
21. Larissa Goes de Moraes da Silva
22. Levi Mota Muniz
23. Levy Érico Teixeira de Sousa
24. Lucas Vinícius da Silva Limeira
25. Marcelina
26. Marcio Marinho Soares Costa
27. Marcos Menezes Medeiros
28. Maria Edilene de Oliveira Costa
29. Marinho Bezerra Bruno
30. Milena Fernandes Correia
31. Monteiro
32. Morgana Lígia Marques Lima Morais
33. Nairton Santos Pinheiro
34. Nicole Sousa Pompeu de Saboya
35. Niepson Rodrigues de Oliveira Melo
36. Orlan Bertrand França Hansen
37. Pablo Vinicius Bailoni Lima
38. Rafael Vieira Barros
39. Scheylla Santos Riedmiller
40. Vinicius Studart de Menezes
41. Yago Silva Pereira

 

Serviço

O quê: Selecionados para 2ª fase de seleção das oficinas “Consciência corporal” e “Clown e Comédia Física”
Quando: Entrevista – Consciência corporal: 16 de julho, às 14h, no auditório do Porto
Entrevista – Clown e Comédia Física: 17 de julho, às 14h, na sala A5 do Porto

Publicado em 09/07/2018