Escola de Formação e Criação do Ceará

A Escola

Governador do Estado do Ceará | Elmano de Freitas da Costa
Vice-Governadora do Estado do Ceará | Jade Afonso Romero
Secretária da Cultura | Luisa Cela de Arruda Coelho
Secretário Executivo da Cultura | Rafael Cordeiro Felismino
Secretária Executiva de Planejamento e Gestão Interna da Cultura | Gecíola Fonseca Torres
Coordenadoria da Rede Pública de Equipamentos Culturais do Ceará (Copec) | Caio Anderson Feitosa Carlos

Instituto Dragão do Mar

Diretora-Presidenta do Instituto Dragão do Mar | Rachel Gadelha
Diretora de Planejamento e Gestão | Adriana Victorino
Diretora de Formação e Criação | Elisabete Jaguaribe
Diretor de Articulação Institucional | Lenildo Gomes

Escola Porto Iracema das Artes

Diretora da Escola Porto Iracema das Artes | Elisabete Jaguaribe

Inovação e Pesquisa

Coordenação de Inovação e Pesquisa | Isaac Pipano

Administrativo

Assessoria de Desenvolvimento | Yara Rodrigues
Gerente Administrativo | Patrícia Gomes de Melo
Secretária-Executiva | Cristiane Magalhães
Supervisores | Monaliza Santos, Quitéria Gomes e Luis Santiago
Técnico de Informática | Yuri Emanuel Moura

Programa de Formação Básica

Coordenação Geral | Edilberto Mendes
Coordenação de Artes  Cênicas | Maíra Abreu Rocha
Coordenação de Audiovisual | Felipe Camilo
Coordenação de Artes Visuais | Camila Alves
NULAB Núcleo de Apoio aos Laboratórios e Cursos Básicos | Beatriz Perote

Laboratórios de Criação

Coordenação Geral | Cláudia Pires
Coordenação de Artes Visuais | Aline Albuquerque
Coordenação de Cinema Centro de Narrativas Audiovisuais (CENA 15) e Laboratório | Manoela Ziggiatti
Tutoria Laboratório de Cinema | Karim Aïnouz, Nina Kopko, Armando Praça e Murilo Hauser
Assessores de projetos de roteiro | Pablo Arellano e Luciana Vieira
Coordenação  do Curso Técnico e Laboratório de Dança | Bilica Léo
Coordenação de Música | Mona Gadelha
Coordenação de Teatro | Levy Mota

Equipe NULAB

Música | Vitor Rennan
Teatro | Mikaelly Alves
Dança | Matheus Costa
Artes Visuais | Bruna Beserra
Cena 15 – Cinema | José Osmar

Produção, Secretaria e Biblioteca

Gerente de Produção | Talita Jeane
Operação de Equipamentos | Vitor Hugo Araújo, João Caetano e Ytalo Bezerra
Secretária Escolar | Natália dos Santos Lima
Auxiliar de Coordenação | Caroline Oliveira
Bibliotecária | Iolanda Evangelista
Atendente Escolar | Xênia Melo e Danielly Nascimento

Núcleo de Audiovisual NAVE

Coordenação | Suzana Costa
Coordenação Artístico-Audiovisual | Alan Sousa
Técnico de Som | Tiago Campos e Naiara Lopes
Técnico Projecionista de Áudio e Vídeo | Ronnie Mathias
Editor de TV e Vídeo | Eduardo Oliveira
Produção Audiovisual | Caio Felipe Ramos Rezende
Estagiários de Audiovisual | Isaac Morais e Nicole Nasser

Comunicação

Coordenação | Gabriela Dourado
Analista de Mídias Sociais | Nara Sena
Designers | Mateus Pompeu e Matheus Sales
Estagiária de Jornalismo | Liv de Moraes
Fotografia | Micaela Menezes