Resultado final das oficinas “Consciência corporal” e “Clown e Comédia Física”

O Curso Básico de Artes Cênicas do Porto Iracema das Artes divulga as listas finais dos aprovados para as oficinas “Consciência corporal: uma via de busca negativa” e “Clown e Comédia Física”.

A matrícula dos selecionados será realizada até esta sexta-feira (20), na secretaria da Escola, de 8h às 12h e de 14h às 17h. Os aprovados devem trazer os seguintes documentos: cópias do RG e do CPF, do comprovante de endereço e de escolaridade (para quem ainda não tem cadastro no Porto). O não comparecimento acarretará na desclassificação do (a) candidato (a).

Oficinas

A oficina de “Consciência corporal” será ministrada por Débora Moreira. Já a oficina de “Clown e Comédia Física” será realizada por Fred Raposo. Ambas as atividades vão acontecer de 23 a 27 de julho, das 14 às 18h, dentro do programa Férias no Porto.

Lista dos aprovados oficina “Consciência corporal: uma via de busca negativa”

Selecionados

Aline Silva de Oliveira

Ana Beatriz Macedo Benitez

Ana Cristina Rodrigues Viana

Ana Júlia Torres de Sousa

Andrezza Santos de Sousa

Eloiza Helena Temoteo Galvino

Filipe Fernandes Sousa

Francisco Teixeira Sousa do Nascimento

Isaac Levy Bibiano de Araújo

Isabele Viana Carvalho

Ivanildo Silva Lima Filho

Juliana Saavedra mendoza

Leandra Mariana Costa de Almeida

Leir Araújo Pontes

Nicole Sousa Pompeu de Saboya

Rebeca Azevedo de Araújo Santos

Rebeca Marinho Bezerra Bruno

Rômulo Gomes de Souza

Tawana Cíntia Henrique de Lima

Thiberio Fonseca Azevedo

Suplentes:

1. Mariana Pitombeira Lage

2. Anádrea Grayce Carneiro Pessoa

3. Taiene Paula da Silva

4. Érika Silva Siqueira

5. Josikelly Rodrigues Lopes

Lista dos aprovados oficina “Clown e Comédia Física

Aldrey Márcio Rocha Rodrigues

Aline Sales de Paula Campêlo

Carlos henrique de Sousa Melo

Carlos José Silva de Sousa

Eduardo Moreno Brenha

Elton Ferreira Barbosa

Francisco José de Sousa

Juliana Nogueira Brasil

Júlia Sofia SR. A. Fernandes

Karine Sousa Costa

Larissa Goes de Moraes da Silva

Levi Mota Muniz

Marcelina

Marcio Marinho Soares Costa

Nairton Santos Pinheiro

Niepson Rodrigues de Oliveira Melo

Orlan Bertrand França Hansen

Pablo Vinícius Bailoni Lima

Rafael Vieira Barros

Scheylla Santos Riedmiller

Vinícius Studart de Menezes

Yago Silva Pereira

 

Publicado em 18/07/2018