Porto Iracema das Artes divulga resultado final do processo seletivo dos Cursos Básicos

As matrículas deverão ser realizadas presencialmente, entre os dias 25 e 28 de abril, na secretaria da Escola

 

A Escola Porto Iracema das Artes, instituição da Secretaria da Cultura do Ceará (Secult), gerida pelo Instituto Dragão do Mar (IDM), divulga a lista final de pessoas selecionadas para a nova turma dos Cursos Básicos em Audiovisual, Artes Visuais e Teatro. As pessoas selecionadas receberão um e-mail com mais orientações sobre a matrícula, que deverá ser realizada presencialmente, na secretaria da Escola, entre os dias 25 e 28 de abril. O local funciona de segunda a sexta-feira, das 8h30 às 12h e das 13h às 17h. É necessário trazer comprovante de vacinação contra a Covid-19. As aulas terão início no dia 25 de abril de 2022. Aquelas pessoas que não realizarem a matrícula ou não comparecerem às aulas até o dia 28 de abril de 2022 serão, automaticamente, desclassificadas. Uma pessoa da lista de classificáveis, seguindo a ordem de classificação, será chamada para ocupar essa vaga em aberto.

Lista de pessoas classificadas para o percurso básico de Teatro:

Anna Beatriz Costa Cruz
Bianca Ellen Da Costa lima
Carla Vanessa Silva Santiago
Carlos Eduardo de Oliveira Vasconcelos
Daniel Douglas
Daniel Rufino
Davi Medeiro Viana
Dayana Celestino
Edmilson Nunes Pinho Neto
Gabriel Pacheco Tavares
Gabriela dos Santos Nascimento
Gabriela Saraiva Braga de Oliveira
Gleidvanderson Silva Mendes
Janiele Teixeira Barbosa
Jerônimo Barros de Sousa
João Carlos Ernesto Almeida Simões
Larissa Teixeira Moraes de Vasconcelos
Maria Antonia
Maria Christine Braz Duarte
Maria Clara Oliveira Sales
Maria Helena Cirino de Sousa
Mayara Kelly Braga da Silva
Melanie kezia
Michael Peter da Conceição Soares
Pupa
Rebeca Miryam Genuino de Oliveira
Rita de Cássia Silva Sousa
Sara Rebeca Dos Santos Morais
Thalyta Dutra Mesquita
Thamires do Nascimento Santos
Tiara Margot de Medeiros Pereira
Venicius Alejandro Santos Reis

Lista de pessoas classificadas para o percurso básico de Audiovisual:

Adriana Marques
Aída Sousa da Costa Guilherme
Ale França de Lima
Alice Felix da Silva
Álvaro Miranda Vasconcelos Cunha de Farias
Ana Cláudia Moreira da Silva
Ana Elizabeth da Rocha
Andressa Freitas
Andreza Ohana de Sousa Martins
Annanda Gabriela
Antonia Aparecida Araújo Sousa
Antonio Erlandes de Lima Junior
Antonio Lourran Tavares Silva
Ariza Torquato
Bárbara Magalhães Nogueira
Briar
Caio Carlos de Oliveira Queiroz
Caio Cordeiro Cruz
Carliana Cardoso
Carlos Fernando Pinto Castro
Carolina Ary Aguiar
Danúbio Moreno Dantas da Silva
Delano Nogueira Amaral
Diego Furtado Rodrigues
Douglas Pimenta
Ella Monstra de Abreu Estrela
Emanuel Rodrigues Memória Ávila
Endson Jarmson Barbosa Lima
Erick Melo Fernandes Farias
Fabrício do Nascimento Menezes Mendes
Francisco Alves de Oliveira Júnior
Francisco Anderson Vieira de Almeida
Francisco Gabriel
Frederico Lua Branca Alencar da Mota
Georgia Cardoso
Ionara da Silva Sena
Isabel Azevedo de Araujo
Isabela Gomes de Freitas
Isac de Araújo Silva
Jean Moreira
Jeffersson Alves Pereira
Jessica Maria Mota Barroso
João Artur Damasceno Lima
João Victor Barretto de oliveira
José Flávio Januário dos Santos Filho
Juno Araújo Menezes
Kauã Costa Silva
Kaye Djamiliá Francelino
Laís Eutália Silva de Sousa
Laura Karine Maia dos Santos
Lidia Varela
Líria Viana Mourão Marques
Lívia Maria Aguiar Coelho
Luan Bastos Feitosa
Lucas Lima Bessa Simões Menezes
Luisa Yara Pinheiro Gonçalves
Luiz Felipe
Luiz Felipe Monteiro da Silva
Madelu Lopes da silva
Marcos Walyson Costa Maia
Maria Jaene Aguiar Pinho
Maria Jessiane Santana das Neves
Marina de Almeida Araujo
Mel Andrade
Patty Pires dos Santos
Rafael Rodrigues de Sousa
Rafaela Macêdo Vasconcelos
Raquel Barbosa Costa
Rebeca Santos de Souza
Roberto Levi
Rodrigo Gadelha Costa
Rodrigo Santos Barbosa
Ronald Leocadio Carvalho de Oliveira
Ruan Italo Moura Batista
Rute Barbosa de Abreu
Samuel Felipe Araujo Siebra
Sara Agatha Bernardes Bastos
Tayna Primo do Nascimento
Taynara Amorim Lima
Theo Gabriel Alves Teles
Thomas Fernandes
Valdizio de Brito Silveira
Virginia de Albuquerque
Walessa Diniz
Wallace Douglas Queiroz Jeremias de Souza

 

Lista de pessoas classificáveis para o percurso básico de Audiovisual:

Lois Jerônimo Alexandre
Priscila Queiroz Freire
João Carmélio Lima Neto
Álvaro Machado
Guilherme Daniel Alecrim Bezerra
João Vitor Nascimento de Vasconcelos
João Emannuel Lima Saraiva
Eduardo Rabelo
Diógenes Almeida Queiroz Diógenes Segundo
Hygor Linhares Monteiro
Caio Vinicius Soares Albuquerque
Ircineida Lima Pinho

 

Lista de pessoas classificadas para Percursos Básicos em Artes Visuais

Fotografia, Corpo e Intervenções Urbanas

Agatha Creston Guedes
Aires Furtado Chagas
Ana Victoria Nascimento Bezerra
Antonio Henrique dos Santos Oliveira
Bárbara Freitas
Daniel Rocha Diniz
Gi de Souza Monteiro
Glau
Horácio Almeida Carvalho
Jefferson Araújo
Letícia Lima de Sousa
Maria Andressa Alves Diolino
Mateus Falcão
Paulo Victor Mesquita Alves
Vyna Garzy
Wirna Monteiro
Yuri Patrick Oliveira Marrocos
Ana Karoline Vinuto Vieira
Ana Lívia Patrício Torres
Ana Luiza Ferreira da Costa
Ana Priscila de Sousa Martins
Davi Lemos Peixoto
Débora Lima Pereira
Elisa Carvalho
Emmanuel Damasceno
Felipe de Sousa Silva
Laura Virgínia Alves Montenegro
Maria Cabral
Maria RIta Nogueira Santos
Samantha Macedo Lima

Lista de pessoas classificáveis para o percurso básico de Artes Visuais:

Anna Eliz Lopes Pedrosa
Bruno Oliveira Ramos
Guilherme Dimenstein Vasconcelos
Isabel Azevedo
Letícia Soares Ibiapina
Nathalia Moreira Fiúza
Wanessa Alves Diolino
Alice Frota
Isabel Cristina de Melo Vale
Marília Gabriela Sousa de Oliveira
Pedro Gabriel Gonçalves de Alencar

 

Lista de pessoas classificadas para Percursos Básicos em Artes Visuais
Desenho, Corpo e Aproximações Pictóricas

Amanda Campos
Arthur Mont’Alverne Câmara
Arthur Ulysses S. J. Salgado
Beija Aragão
Bruno Calixto da Silva
Dani Barros
Elias Cláudio Uchôa A. Ferreira
Emanoel Messias Sousa de Oliveira
Felipe Silva Ferreira
Francesca Bártira da Silva Silveira
Gabriel da Silva SOUTO
Giselle Silva Quintiliano
Guida
Isabelle Cristine Silva Moura
Jessika Mâcedo Barbosa
Jiji Papadoulos
Júpiter de Figueiredo
Lara Catharine Ferreira Yamato
Lucas Cavalcanti Esmeraldo
Manoel Tobias Rocha Isaias
Marina Pinheiro Lacerda
Melissa Morais Prates
Mirelle Sampaio Sousa
Naiara Maria Moura Barros
Nei
Pedro Lucas de Paula Feitosa
Rainah Alves Paiva
Sofia Siqueira Hernandez
Thayná Gomes de Melo Leite
Yana Maria Leal

 

Lista de pessoas classificáveis para o percurso básico de Artes Visuais:

Anderson Fernandes de Oliveira Sousa
Andreza Ferreira de Sousa
Gabriel Silva Costa
Inês Ribeiro dos Santos
Luana de Façanha Albuquerque
Karine de Fátima Silva Chaves
Maria Natiele Andrade Batista
Paula Maciel Cavalcanti