Porto Iracema das Artes divulga resultado da primeira etapa de seleção dos Cursos Básicos em Audiovisual, Teatro e Artes Visuais

Confira abaixo a lista das pessoas selecionadas na primeira etapa para os cursos básicos em Artes Visuais, Audiovisual e Teatro

As entrevistas serão realizadas de forma presencial, divididas em turmas, seguindo as datas e horários especificados nas listas abaixo. Será tolerado um atraso de até cinco minutos.  É obrigatório apresentar passaporte de vacinação contra COVID-19, documento de identificação e o uso de máscara.

PESSOAS SELECIONADAS: TEATRO

*É importante que todas/os/es venham com roupas confortáveis para a realização de práticas durante a entrevista.

Turma 01 : 18/04 – sala de dança/ 14h às 17h

Abner Silva de Sousa
Amanda Lara Luz Freitas
Ana gabriely sousa almeida
Anabela Moraes Brasil
Andressa Mayumi de Ávila Inoue
Anna Beatriz Costa Cruz
Annelise Castello Branco Silveira
Bianca Ellen Da Costa lima
Bianca Silva dos Santos
Biannca Sousa Tavares
Cailane Marcena de Oliveira
Camila da Silva Soares
Carla Vanessa Silva Santiago
Carlos Daniel Gomes de Lima
Carlos Eduardo de Oliveira Vasconcelos
Daniel Douglas
Daniel Rufino
Davi Medeiro Viana
Dayana Celestino
Edmilson Nunes Pinho Neto
Fernando Victor Saraiva Braga de Oliveira
Francisco Edson Farias Lima
Gabriel Pacheco Tavares
Gabriela dos Santos Nascimento
Gabriela Saraiva Braga de Oliveira
Geovana Bezerra Pereira
Gleidvanderson Silva Mendes
Hildenille Albuquerque Nogueira
Isadora Santos de Souza
Italo De Oliveira Ferreira
Janiele Teixeira Barbosa
Jerônimo Barros de Sousa
Jeyme Falconeri

Turma 02: 20/04 – sala de dança/ 14h às 17h

João Carlos Ernesto Almeida Simões
João Mateus Sousa Lucena
Julia Emily Reis Aguiar
Larissa Aderaldo Ferreira
Larissa Teixeira Moraes de Vasconcelos
Maria Antonia
Maria Christine Braz Duarte
Maria Clara Oliveira Sales
Maria da Glória de Jesus Sousa
Maria Eduarda Freitas do Nascimento
Maria Helena Cirino de Sousa
Maria Yohana De Sousa
Mariany Santos
Mayara Kelly Braga da Silva
Melanie kezia
Michael Peter da Conceição Soares
Nathiely Júlia da Silva Alves
Paulo Henrique Oliveira de Souza
Príscila Dos Anjos de Brito Simeão
Pupa
Rafaela Lima da Silva
Rafaela maria da costa silva
Rafaela maria da costa silva
Rebeca Azevedo de Araújo Santos
Rebeca Miryam Genuino de Oliveira
Rita de Cássia Silva Sousa
Sara Rebeca Dos Santos Morais
Thalyta Dutra Mesquita
Thamires do Nascimento Santos
Théo Joseph Teodosio
Tiara Margot de Medeiros Pereira
Venicius Alejandro Santos Reis
Yara Pinheiro Cavalcante
Yasmin Carvalho de Freitas

 

PESSOAS SELECIONADAS: AUDIOVISUAL

Turma 01: 18/04 – Sala de Dança – 9h30

Adriana Marques
Aída Sousa da Costa Guilherme
Alessandra Mirley Sousa de Araújo
Alexandre França de Lima
Alexia Ferreira Barbosa Da Silva
Alice Felix da Silva
Álvaro Machado
Álvaro Miranda Vasconcelos Cunha de Farias
Ana Beatriz Pires da Costa Maciel
Ana Cláudia Moreira da Silva
Ana Elizabeth da Rocha
Andressa Freitas
Andressa Kelly França Fuentes
Andreza ohana de Sousa Martins
Annanda Gabriela
Antonia Aparecida Araújo Sousa
Antonio Erlandes de Lima Junior
Antonio Lourran Tavares Silva
Ariza Torquato

Turma 02:  18/04  – Sala de Dança – 10:30

Arnaldo Rodrigues dos Santos Júnior
Aurio Gabriel Nobre de Sousa
Bárbara Magalhães Nogueira
Brenda Freitas da Silva
Briar
Caio Carlos de Oliveira Queiroz
Caio Cordeiro Cruz
Caio Vinicius Soares Albuquerque
Carliana Cardoso
Carlos Fernando Pinto Castro
Carolina Ary Aguiar
Clara Elis Barros Abreu Moura
Danúbio Moreno Dantas da Silva
Delano Nogueira Amaral
Diego Furtado Rodrigues
Diógenes Almeida Queiroz Diógenes Segundo
Douglas Ferreira da Silva
Douglas Pimenta
Eduardo Rabelo

Turma 03: 18/04 – Sala de Dança – 11h30

Ella Monstra de Abreu Estrela
Eloiza Helena Temoteo Galvino
Emanuel Rodrigues Memória Ávila
Emílio Pereira da Silva
Endson Jarmson Barbosa Lima
Erick Melo Fernandes Farias
ewa nïara
Fabrício do Nascimento Menezes Mendes
Francisco Alves de Oliveira Júnior
Francisco Anderson Vieira de Almeida
Francisco das chagas dos Santos lima
Francisco Gabriel
Francisco Thomas dos Santos Silva
Frederico Lua Branca Alencar da Mota
Georgia cardoso
Guilherme Daniel Alecrim Bezerra
Gustavo Oliveira
Hygor Linhares Monteiro

Turma 04: 20/04 – Sala A3 – 09h30

Haile Bruno da Silva Ferreira
Ionara da Silva Sena
Ircineida Lima Pinho
Isabel Azevedo de Araujo
Isabela Gomes de Freitas
Isac de Araújo Silva
Isac Hugo Ribeiro Antunes
Jean Moreira
Jeffersson Alves Pereira
Jessica Maria Mota Barroso
João Artur Damasceno Lima
João Carmélio Lima Neto
João Emannuel Lima Saraiva
João Gabriel Krishna Sipriano Araújo
João Victor barretto de oliveira
João Vitor Nascimento de Vasconcelos
José Flávio Januário dos Santos Filho
Juan Alberth Marcelino da Silva
Kauã Costa Silva

Turma 05: 20/04 – Sala A3 – 10h30

Kaye Djamiliá Francelino
Kélvin Cavalcante de Lima
Laís Eutália Silva de Sousa
Laura Karine Maia dos Santos
Leo Silva
Lidia Varela
Líria Viana Mourão Marques
Lívia Maria Aguiar Coelho
Lívia Rejane da Silva de Oliveira
Lizandra Cordova Alves Vieira
Lois Jerônimo Alexandre
Luan Bastos Feitosa
Lucas Lima Bessa Simões Menezes
Lucius Salvius Otho
Luisa Yara Pinheiro Gonçalves
Luiz Felipe
Luiz Felipe Monteiro da Silva
Madelu Lopes da silva
Marcelo Mayke

Turma 06: 20/04 – Sala A3 – 11h30

Marcos Walyson Costa Maia
Maria Haydêe de Castro Honorato II
Maria Jaene Aguiar Pinho
Maria jessiane Santana das Neves
Marina de Almeida Araujo
Mel Andrade
Myrna Leticia de Carvalho Rifane
Natanael Ferreira Saraiva de Oliveira
Noah Raphael Araujo e Fontenele
Nycolas Di
Patty Pires dos Santos
Paulo Henrique Alves de Freitas
Pedro Antônio Generosa Amorim
Pedro Henrique Santana Silva
Pedro Vitor Ramos Araújo
Priscila Queiroz Freire
Rafael Rodrigues de Sousa
Rafaela Macêdo Vasconcelos
Raffael Tomaz de Souza

Turma 07: 20/04 – Sala A3- 12h30

Raires Marques
Raquel Barbosa Costa
Rebeca Santos de Souza
Roberto Levi
Rodrigo Barroso Silva Albuquerque
Rodrigo Gadelha Costa
Rodrigo Santos Barbosa
Ronald Leocadio Carvalho de Oliveiroa
Ruan Italo Moura Batista
Rute Barbosa de Abreu
Samantha Macedo Lima
Samuel Felipe Araujo Siebra
Sanvi Martins Honorato

Turma 08:| 20/04 – Sala A3 – 14h30

Sara Agatha Bernardes Bastos
Sara Ingrid Vaz Teixeira
Sergio Henrique Sousa Castro
Sunslly Marques Israel
Tayna Primo do Nascimento
Taynara Amorim Lima
Thais Bernardino do Nascimento
Theo Gabriel Alves Teles
Thiago Martins Araújo Menezes
Thomas Fernandes
Valdizio de Brito Silveira
Virginia de albuquerque
Vitor Hugo Araújo de Morais
Walessa Diniz
Wallace Douglas Queiroz Jeremias de Souza

 

PESSOAS SELECIONADAS: ARTES VISUAIS

Percurso de Desenho, Corpo e Aproximações Pictóricas

Turma 01: 19/04 – sala A3 – 9h às 10h

Amanda Campos
Ana gabriely abreu martins
ana paula de melo
Ana Ruti dos Santos
Anderson Fernandes de Oliveira Sousa
Andreza Ferreira de Sousa
Arthur Mont’Alverne Câmara
Arthur Ulysses Siqueira Júnior Salgado
Beija Aragão
Bianca Ellen
Bruno Calixto da silva
Bruno França da Silva Oliveira
Clara Ana Alves da Silva
Dani Barros Lopes
Elias Cláudio Uchôa Araújo Ferreira
Emanoel Messias Sousa de Oliveira
Felipe Silva Ferreira
Francesca Bartira da Silva Silveira
Francisca Amanda Souza da Silva
Francisco Francil Ribeiro Neto
Francyellen Mota Soares da Silva
Gabriel da silva souto
Gabriel Silva Costa
Gabriela Lima Do Nascimento
Giselle Silva Quintiliano
GISELLY CORREA BARATA

 

Turma 02: 19/04 – sala A3 – 10h15 às 11h15

Iago Barreto Soares
Inês Ribeiro dos Santos
Ingrid Milério de Queiros
Isabelle Moura
Isadora Nascimento
Jacson matheus
Jessika Macêdo Barbosa
Jiji Papadoulos (Fernanda)
Jonas Pereira de Jesus
José Newton Dos Santos Lima
Júlia Gabrielle Sousa Freitas
Júpiter Figueiredo
Kariane Moreira Rocha
Karine de Fátima Silva Chaves
Karolayne Oliveira dos Santos
Laís Belmino Regis
Lara Catharine Ferreira Yamato
leonardo denipoti cavalcante
Lethicia Menezes Vidal
Luana Façanha de Albuquerque
Lucas Esmeraldo
Lucas Jonathan ALENCAR de Souza
Manoel Tobias Rocha Isaias
Maria Cabral Vieira Fonsêca
Maria clara
Maria Domingas Brasil

 

Turma 03: 19/04 – sala A3 – 11h30 às 12h30

Maria Natiele Andrade Batista
Mariana Santos
marina pinheiro lacerda
Matheus Dias Aguiar
Melissa Morais Prates
Mirelle Sampaio Sousa
Naiara Maria Moura Barros
Nei
Ohana Zahi Silva
Patrícia paulino de abreu
Paula Maciel Cavalcanti
Paulo Sérgio de Freitas Felix Filho
Pedro Lucas de Paula Feitosa
Rainah alves paiva
Ramon Alexandre
Rayres Mary Gomes da Silva
Rebeca Danna Maia Guimarães
Renan de Sousa Ferreira Lima
Renata Fortes
Roberta Kailane Da Silva Costa
Sabrina Maria Santos Parente
Sofia Siqueira Hernandez
Thayná Gomes de Melo Leite
Wellington Soares Gomes
willyana miguel ferreira
Yana Maria Leal
Yumi Miranda Guedes

Percurso de Fotografia , Corpo e Intervenções Urbanas

Turma 01: 20/04 – sala A3-  14h às 15h

Adriana Turczinski
Agatha Creston Guedes
Alana Maria Tavares Ribeiro
Alice Frota
Alice Helena Monteiro
Ana Karoline Vinuto Vieira
ANA LÍVIA PATRÍCIO TORRES
Ana luiza ferreira da costa
Ana Priscila de Sousa Martins
Ana Victoria Nascimento Bezerra
Andressa Freitas de Carvalho
Anna Eliz Lopes Pedrosa
Antonia Sheilane Carioca Silva
Antonio Henrique dos santos oliveira
Bárbara Freitas
Beatriz Tigre
Bianca Emanuele Santos Pereira
Bruna da Silva Rocha
Bruno Oliveira Ramos
Daniel Rocha Diniz
Davi Lemos Peixoto
Débora Lima Pereira
Elisa Carvalho
Emanoel Messias Sousa de Oliveira
Emmanuel Damasceno
Erilene de Matos da Silva Queiroz
Everlene da Silva Martins

Turma 02: 20/04 – sala A3 – 15h15 às 16h15

Felipe de sousa silva
Francisca Jaine Dos Santos Alves
Francisco Henrique Miranda Rodrigues
Geovanna Gabriela Gomes dos Santos
Gideon de Souza monteiro
Glau
Guilherme Anacleto
Guilherme Dimenstein Vasconcelos
Helmo Martins Fernandes
Horácio Almeida Carvalho
Isabel Azevedo
Isabel cristina de melo vale
Jayanne Rebeka Batista dos Santos
Jefferson Araújo
Jéssica Maia Araújo
Johnny Levy Nascimento Oliveira
Josué Peixoto Alves
Kahena de Carvalho Gadêlha
Karina Meirelles Rebouças
Katriny Lima
Kelly Letícia nascimento de Morais
Larissa de sales barbosa
Larissa Kelly Araújo Lopes
Laura Virginia Alves Montenegro
leticia lima de sousa
Letícia Soares Ibiapina
Lucas Quinto Sousa

Turma 03: 20/04 – sala A3 – 16h30 às 17h30

Marcio Rodrigues
Marcos GDHBLUE
Maria Andressa Alves Diolino
Maria Rita Nogueira Santos
Mariana Freire
Marília Gabriela Sousa de Oliveira
Mateus Antonio Candido dos Santos
Mateus Breno Dantas de Lima
Mateus Falcão
Maurício da Silva Nunes
MILENA MARIA AMORIM DOS SANTOS
Nathalia moreira Fiuza
Paula Jordana Gomes do Nascimento
Aires Furtado Chagas
Paulo Victor de Mesquita Alves
Pedro Gabriel Gonçalves de Alencar
Renato de medeiros menezes filho
Rene Barbosa dos Santos
Samantha Macedo Lima
sara rebeca dos santos morais
talita vital
TAMIRES MOTA
vinícius teixeira martins
Wanessa Alves Diolino
wyrna monteiro
Yuri Patrick Oliveira Marrocos