Candidatos terão de apresentar um solo autoral e participar de entrevista
O Porto Iracema das Artes torna conhecidos os nomes dos selecionados para a última fase do processo seletivo do Curso Técnico em Dança (CTD) – turma 2018/2019. A etapa acontecerá nesta quarta e quinta-feira, dias 21 e 22 de fevereiro, na sala de dança do Sesc Iracema.
Os candidatos a compor a 6ª turma do CTD terão de apresentar, individualmente, um solo autoral de no máximo 3 minutos. Em seguida, participarão de uma entrevista com a banca avaliadora, formada pelos professores Paulo Caldas, Dayana Ferreira e Marina Carleial.
A fim de evitar atrasos, a coordenação do CTD solicita que os candidatos compareçam 20 minutos antes do horário agendado para início da sua apresentação. A última etapa será iniciada pontualmente e não será permitida entrada após o horário marcado.
Confira abaixo a lista dos selecionados, com as respectivas data e hora de cada seleção.
Dia 21/02 – 08h30
Aline Monteiro Albuquerque
Alinne Madelon Mendes de Sousa
Alyssia Almeida Rodrigues
Amanda Sâmya Duarte Holanda
Ana Cláudia de Abreu Siqueira
Ana Karolina Gonçalves Mourão
Ana Marilia Mota de Lima
Dia 21/02 – 09h30
Ana Rebeca Lima Duarte
Anderson Aprigio Pena
Anderson Vieira de Castro
Antonia Rebeka Dantas Rodrigues
Antonio Jakson Alves Rodrigues
Augusto Roger de Oliveira Coelho
Bianca Ellen Goes Ribeiro
Dia 21/02 – 10h30
Breno Vilario Santos Pires
Bruna Monteiro Barbosa
Carlos Adalberto do Nascimento Souza
Carlos Eduardo Nascimento Paiva
Cássio Anderson Ribeiro Silva
Circe Macena de Souza
Cleber Alves
Dia 21/02 – 11h30
Cleber Fernandes Venancio
Crislaine Paulino Silva
Crislayne Nascimento Freires
Daniel Pereira Ferreira
Daniel Rufino Nunes
Daylanne Alves Tonante
Edjane Moreira dos Santos
Dia 21/02 – 13h30
Elza Carneiro de Souza
Eric Vinicius Garcia Almeida Pires
Fabricio Tavares de Andrade
Francisco Bruno Peixoto de Oliveira
Giovanna Maria de Souza Mariano
Herbeline Holanda Casciano de Souza
Iago Domingos Bezerra Pinheiro
Dia 21/02 – 14h30
Isabel Gadelha Silva
Isadora Mendes Gondim
Ismael Rodrigues da Silva
Jacinta Caroline Gonçalves
Jamaira da Silva Oliveira
Jefferson Silva de Sousa
Jessivando Ferreira de Almeida
Dia 21/02 – 15h30
João Vítor Leite da Silva
Joel Pedro Américo Nascimento
Jones Carneiro dos Santos
José Enoque Viana de Castro
José Régys Gomes Do Nascimento
Júlia Manta Correia Lima Araújo
Juliana Duarte Rizzo de Oliveira
Dia 21/02 – 16/30
Kênia Maria do Nascimento Pinheiro
Lara Nicolau Aniceto
Leandro da Silva Sousa
Lucas Siqueira Gomes Barbosa
Luciano Nunes de Sousa
Lucicleudo Rocha da Silva
Luisa Viana Elizeu da Silva
Dia 21/02 – 17h30
Luiz Paulo Aragão de Melo
Maria Olinda Marques Coelho
Mariana dos Santos Campos
Marianne Barros Guimarães
Marília Anselmo Pedroza
Marina Frota Pereira
Mikeias Bruno Vieira Lima
Dia 22/02 – 08h30
Mylena Braga de Castro Sousa
Nataly Lima Barbosa
Rafael Sousa de Abreu
Raffael Tomaz de Souza
Renata Santos da Costa
Rita Glória Do Nascimento Rocha
Rony Cardoso Marques
Dia 22/02 – 09h30
Sarah de Souza Escudeiro
Thaynara Cavalcante da Silva
Thiago Pereira Dias
Vanessa Pereira Jovino
Victor Ferreira Paiva
Victoria Mylla Monteiro Borges
Waldirio Oliveira Castro
Dia 22/02 – 10h30
William Ângelo Coelho
Zaya de Sousa Estevam